Вход / регистрацияЛичный кабинет

КАБИНЕТ

Главная > Энциклопедия > Копии монет тех лет

Копии монет тех лет

Копии монет тех лет

Многие коллекционеры покупают копии монет тех лет.


Во время технологического прогресса, который нынче главенствует не только над всеми отраслями промышленности, но и над людьми, крайне распространены изделия из металла. Одними из таких являются монеты. Многие нумизматы или люди, которые на любительском уровне увлекаются поиском и сбором копии монет тех лет, когда только зарождалось производство монет или изделий, которые выпущены не так уж и давно, но несут в себе история Царской России и правления какой-то исторической личности, ведь такая редкая диковинка – это настоящая жемчужина любой коллекции. 

К сожалению, найти оригинал монеты выпущенной, например в 1762 году при правлении Петра III, не так уж и просто. Потому люди и прибегают к поиску копии монет. К сведению, хорошая и уникальная копия той или иной монеты может стоить не дешевле оригинала. Все дело в мастерстве производителя, в качестве материалов, которые он использует при литье и в точности чеканки. Хорошую подделку от плохой может отличить наличие четких граней, качественно нанесенный рисунок, ровные края, присущий монете блеск, соответствие размеров с оригиналом и дороговизна материалов, которые использует мастер при изготовлении монеты. 
В поиске копий монет тех лет можно отыскать отличную монету, которую отличить от оригинала сможет только опытный эксперт. Такие монеты всегда будут довольно ценными.

Как показывает время, некоторые копии монет тех лет со временем могут стать дороже оригиналов

Монеты при правлении Петра I, с которого и началась история Царской России, настоящая диковинка для любого нумизмата. В то время выпускались преимущественно полтины и монеты номиналом 1 рубль. Производилась чеканка и мелкой разменной монеты, но их тиражи такой монеты Петра 1 уступали рублям и полтинам.
Интересный экземпляр монеты эпохи Иоанна Антоновича с изображением младенца на одной из своих сторон может также стать украшением вашей коллекции. Такие монеты чеканились в 1741 году. Разновидностей монет этого периода совсем немного и поэтому монеты Иоанна Антоновича большая редкость и даже копии монет тех лет могут быть оценены довольно высоко.
Во времена правления Елизаветы I выпускались монеты с необычным номиналом – в 48 и 96 копеек. Датами выпуска таких монет считают 1756 и 1757 года. Это монеты региональных выпусков чеканившиеся для Прибалтики.
Множество разных монет с различным номиналом увидело мир во времена Александра I. Это золотые монеты номиналом в пятак и червонец, а также серебряные экземпляры в полтину и рубль. Монеты Александра 1 богаты разнообразием редких и пробных монет. Оригиналы таких экземпляров найти к сожалению практически невозможно.
Если постараться, можно найти отличную копию монеты Николая I. В период его правления выпускались монеты с различным номиналом из золота, серебра, меди и платины. Монеты из платины - это просто уникальные тиражи. В то время в России платина не являлась таким дорогостоящим металлом. И впервые в России попробовали чеканить монеты из платины. Однако чеканка ограничилась всего несколькими видами.
В 1836 году мир увидела монета с номиналом в 1, 5 и 10 злотых. На ней изображен портрет всей царской семьи. Такие монеты чеканились и в виде медалей в различных металлах - с меди, в серебре и в золоте.

Просто невозможно перечислить всего разнообразия периодов и видов монет России. Собирать их интересно, познавательно и даже выгодно, когда речь идет про качественные или эксклюзивные монеты.

Примечательно, но с началом 19 века монеты с изображением портретов императоров перестали выпускаться. Их заменили монеты с изображением исторически ценных зданий, монументов и событий. Коллекционирование монет - это увлекательное занятие. Качественные копии монет тех лет помогут вам создать максимально полную коллекцию монет включая самые редкие и раритетные экземпляры.

В магазине представлен огромный выбор качественных копии монет России и СССР
 

Похожие статьи:

СТАТЬИМонета соболь - монета сибирь история чеканки

СТАТЬИСохранность монет, классификация и степень сохранности монет

СТАТЬИНумизматика - наука о монетах

СТАТЬИМонета плата или квадратные монеты России (медные платы)

СТАТЬИКонстантиновский рубль

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Почему Вы покупаете копии монет?

Новое в энциклопедии

Золотые купюры
Золотые купюры
Золотые купюры – это не фантастика, а реальность. В настоящее время коллекционер может себе позволить приобрести в коллекцию невероятно интересные и необычные денежные банкноты в виде золотых...
​Для чего нужны подарочные сертификаты?
​Для чего нужны подарочные сертификаты?
Для чего нужны подарочные сертификаты, и как ими пользоваться, это вопрос, который интересует многих людей. Прежде всего, подарочный сертификат являются документом, который даёт право владельцу,...
Спинтрии древнего Рима, жетоны...
Спинтрии  древнего  Рима, жетоны лупанария – античный секс
Спинтрии Древнего Рима, являлись жетонами, которыми производилась оплата услуг «жриц любви» в римских борделях. В древнем Риме публичные дома именовались «лупанариями» ...
Монеты древнего Рима
Монеты древнего Рима
Монеты Древнего Рима высоко ценятся нумизматами самых разных стран. Ведь монеты Древнего Рима, это и редкий раритет, и ценный свидетель определённой исторической эпохи...
Денежные суррогаты от...
Денежные суррогаты от расчётно-торгового кооператива «Разум и совесть»
В период Гражданской войны и сразу после её окончания денежные суррогаты в СССР имели весьма широкое распространение. Денежные суррогаты от расчётное-торгового союза «Разум и совесть»...

Мы в контакте