Вход / регистрацияЛичный кабинет

КАБИНЕТ

Главная > Энциклопедия > Купить награды Великой отечественной Войны

Купить награды Великой отечественной Войны

Купить награды Великой отечественной Войны
Нумизматику без преувеличения можно назвать одной из составных частей Истории. Ведь коллекционирование монет, орденов, медалей, жетонов и других изделий, представляющих нумизматическую ценность, являются не только страстью к коллекционированию, но и во многих случаях изучению, таким образом, истории. Ведь по монетам, медалям, орденам, и датам их выпуска можно с большой точностью отслеживать то или иное историческое событие.
Поэтому награды Великой отечественной Войны популярны среди многих коллекционеров. Так как они являются не только ценными в материальном плане (стоимость многих наград ВОВ достаточно высока), а в первую очередь напоминанием о Великой Победе над немецкими захватчиками и высокой ценностью с точки зрения истории.
Одной из самых ценных наград, которыми награждались рядовые, и офицеры Советской армии в годы ВОВ являлся орден Красного Знамени. Он являлся  первым советским орденом. Его учредили чтобы награждать бойцов Красной Армии защищавших Социалистическое  Отечество за проявленное ими мужество и храбрость. Кроме этого таким орденом так же могли награждать крупные воинские части, боевые корабли, общественные и государственные организации.

Первый Орден Красного Знамени под серебро может занять достойное место в вашей коллекции.

Орден Красного знамени утвердили декретом ВЦИК от 16. 09. 1918 года в период Гражданской войны. В этот же период подобные ордена учредили и другие Советские Республики. Однако в 1924 году все те ордена которые учреждались республиками преобразовали в единый для всей страны Орден Красного Знамени.  Его статут 11. 01. 1932 года утвердил своим постановлением ЦИК СССР.  Несколько раз статут изменялся и дополнялся, последние изменения произошли в 1980 г.
За период существования Советского государства всего орденом Красного Знамени было всего награждений в количестве 581 333. В период Отечественной войны этим орденом наградили 238 000 человек. Кроме того Орденом Красного знамени за период ВОВ наградили 3146 частей и соединений.

Ордена Славы СССР в наборе, всех степеней – награда за личные заслуги для рядового и сержантского состава в годы Великой Отечественной Войны.

Конечно,  существовали и другие не менее ценные награды Великой Отечественной Войны  1941-1945 года.
 Учреждение Ордена Александра Невского по Указу Президиума ВС СССР произошло 29. 07. 1942 года. Однако уже в ноябре 1942 года в статут ордена были внесены дополнения. И частичные изменения в описание ордена были внесены 19. 06. 1943 года.  
Орден Александра Невского был предназначен для награждения командиров Красной Армии, которые проявили себя в боях Великой Отечественной. Награждались офицеры, проявившие на полях сражений, мужество, личную храбрость и отвагу, а так же те командиры, которые обеспечили на полях сражений умелые действия частей и подразделений. Награждение этим орденом производилось от имени Верховного Совета. Им могли награждаться офицеры от командира дивизии до командира взвода.

Звезда Ордена Александра Невского, учреждена в годы Великой Отечественной Войны, и считается одной из самых почётных офицерских наград.

Этот орден из всех «полководческих орденов» считается младшим. Так же в отличие от старших орденов он имеет лишь одну ступень.
Среди всех разрабатываемых для этого ордена эскизов, лучшим признали эскиз молодого архитектора Телятникова И. С.
В связи с тем, что прижизненных изображений великого полководца не сохранилось, автор решил поместить на ордене профильный портрет актёра Н. Черкасова, который исполнял роль князя А. Невского  в популярном в то время кинофильме «Александр Невский». Полностью дизайн ордена утвердили 20. 07. 1942 года.
За весь период ВОВ этим орденом было награждено более 40 000 человек.
Ордена и медали, которыми награждались наши предки в этой страшной войне, должны бережно храниться и занимать в коллекциях самое почётное место. Ведь это наша Память, наша История и наша Победа.
 

Похожие статьи:

СТАТЬИПамятные монеты СССР (юбилейные монеты СССР)

СТАТЬИСибирская монета Соболь - номинал, оценка, стоимость, купить

СТАТЬИМонета 25 рублей 1908 года 2 и 1/2 империала В память 40-летия Императора Николая II

СТАТЬИКак отличить копии монет от оригиналов

СТАТЬИГде купить ЧЯП? Оригиналы ЧЯП и копия 10 рублей ЧЯП

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Почему Вы покупаете копии монет?

Новое в энциклопедии

Золотые купюры
Золотые купюры
Золотые купюры – это не фантастика, а реальность. В настоящее время коллекционер может себе позволить приобрести в коллекцию невероятно интересные и необычные денежные банкноты в виде золотых...
​Для чего нужны подарочные сертификаты?
​Для чего нужны подарочные сертификаты?
Для чего нужны подарочные сертификаты, и как ими пользоваться, это вопрос, который интересует многих людей. Прежде всего, подарочный сертификат являются документом, который даёт право владельцу,...
Спинтрии древнего Рима, жетоны...
Спинтрии  древнего  Рима, жетоны лупанария – античный секс
Спинтрии Древнего Рима, являлись жетонами, которыми производилась оплата услуг «жриц любви» в римских борделях. В древнем Риме публичные дома именовались «лупанариями» ...
Монеты древнего Рима
Монеты древнего Рима
Монеты Древнего Рима высоко ценятся нумизматами самых разных стран. Ведь монеты Древнего Рима, это и редкий раритет, и ценный свидетель определённой исторической эпохи...
Денежные суррогаты от...
Денежные суррогаты от расчётно-торгового кооператива «Разум и совесть»
В период Гражданской войны и сразу после её окончания денежные суррогаты в СССР имели весьма широкое распространение. Денежные суррогаты от расчётное-торгового союза «Разум и совесть»...

Мы в контакте