Вход / регистрацияЛичный кабинет

КАБИНЕТ

Главная > Энциклопедия > НОВИНКИ АЛЬБОМОВ для нумизмата, где купить альбом для монет России

НОВИНКИ АЛЬБОМОВ для нумизмата, где купить альбом для монет России

НОВИНКИ АЛЬБОМОВ для нумизмата, где купить альбом для монет России

Купить АЛЬБОМ для монет России и какой альбом лучше выбрать?


Сохранность своего детища, своей коллекции заботит любого уважающего себя нумизмата в первую очередь. В этом весьма важную роль играет правильно продуманная система сохранности монет. Пожалуй, самым популярным и продуманным вариантом практического решения проблем хранения нумизматических изделий считается альбом.
В настоящее время рынок изобилует предложением самых разнообразных видов альбомов, планшетов, кляссеров и т.д.

Запутаться очень просто, а выбрать нужный, надежный и удобный альбом иной раз бывает нелегко. Каждому любителю нумизматики необходимо знать какие бывают альбомы и сколько они стоят. Прежде чем изучить ассортимент интернет магазина копий монет и купить альбом для монет России, мы советуем познакомиться с информацией по каждому из видов аксессуаров для хранения коллекций. 


Основные виды, какой лучше купить АЛЬБОМ для монет России


Листовой альбом для монет России,  листы для монет

Листовой альбом является самым простым, удобным и недорогим вариантом для любого начинающего коллекционера монет (альбом для монет недорого). Эти альбомные системы, как правило, изготовлены из достаточно дешёвого пластика с кольцевой механикой. Укомплектованы прозрачными листами стоимостью от 15 рублей за1лист. Поэтому каждый коллекционер может сам определять комплектность своего альбома и в нужное время добавлять в альбом требуемое количество листов. По какой же цене можно купить альбом для монет? Стоимость самого альбома может колебаться от 150 р. и выше.
К таким альбомам также относится и система хранения изделий в холдерах. 

В качестве примера наиболее популярных альбомов в России можно привести альбом для монет оптима Optima стандарта, там так же в наличии кольцевая механика и листы, которые предназначены для сохранения коллекционных монет в холдерах имеющих размеры 50х50 либо 67х67. Альбомная система типа Optima является наверное самой ходовой и популярной у нумизматов.

В наше время купить альбом для монет в недорогом  варианте можно по достаточно приемлемой цене, сумма за недорогие альбомы для монет достаточно скромная. Но среди листовых альбомов есть и достаточно дорогие элитные альбомы для монет России, которые кроме качества обычных альбомов будут иметь и очень эффектный внешний вид. 

Самыми дорогими и шикарными вариантами являются альбомы для монет из кожи, которые имеют листы из самого качественного суперпрозрачного пластика, либо специальных сортов картона имеющих теснение, позолоту и гравировку.

Подобные варианты - это заветная мечта многих коллекционеров. Однако приобретать кожаный альбом для монет и другие дорогие альбомы есть смысл только тогда, когда ваше увлечение становится серьезным занятием, а коллекция оценивается значительно дороже, чем такой элитный альбом. Стоимость таких альбомов начинается от 1000 рублей и выше.

Как видите, если вы решите купить альбом для монет России, то выбор будет от самых бюджетных вариантов, до серьезных и солидных альбомов.

Монетники

Монетник – это весьма удобный альбом карманного формата, имеющий фиксированное количество листов, такие мини-альбомы еще нызывают карманными книжками для монет. Их применяют или для обменного фонда или для хранения редких и особо ценных экземпляров или для монет, которые предназначены для продажи.
Отличительной чертой монетников является небольшой размер. И несмотря на это монетники имеют неплохую вместимость, поэтому именно монетники, а не крупный альбом для монет, используются коллекционерами когда нужно временно храненить некоторое количество монет. В монетниках обычно хранят обменный фонд или монеты на продажу.

Монеты в карманных альбомах хранятся по полиэтиленовым кармашкам различных размеров. Использование качественного полиэтилена значительно удешевляет производство монетника, и, следовательно по цене это сказывается для конечного потребителя. Монетники получаются гораздо дешевле даже самых недорогих листовых альбомов.
Из собственного опыта, весьма популярны монетники монет имеющие размеры 10х15 см, и диаметром около 40 мм. Купить альбом для монет России можно по цене от 120 - 150 руб. 

Кроме листовых альбомов еще бывают планшетные альбомы, кейсы, оксы, коробки, кофры, чемоданы и т.д.  Однако это все уже специализированные принадлежности, которые предназначены для менее широкого круга коллекционеров. Так же необходимо отметить, что стоимость таких ауксессуаров начинающим нумизматам покажется очень высоркой. О них мы расскажем в других наших статьях.

Анализируя все вышесказанное совершенно очевидно, что каждый коллекционер должен выбирать то, что актуально для себя в настоящее время, и на что позволяют его финансовые возможности. Хотя и о перспективе на будущее также можно подумать.

Если вы не смогли найти для себя нужный альбом для коллекционирования монет или кляссер -

напишите нам и мы поможем вам выбрать и купить альбом для монет России и других стран на ваш вкус.

 

Похожие статьи:

СТАТЬИНумизматика - наука о монетах

СТАТЬИМонета плата или квадратные монеты России (медные платы)

СТАТЬИМонета соболь - монета сибирь история чеканки

СТАТЬИСохранность монет, классификация и степень сохранности монет

СТАТЬИКонстантиновский рубль

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Почему Вы покупаете копии монет?

Новое в энциклопедии

Золотые купюры
Золотые купюры
Золотые купюры – это не фантастика, а реальность. В настоящее время коллекционер может себе позволить приобрести в коллекцию невероятно интересные и необычные денежные банкноты в виде золотых...
​Для чего нужны подарочные сертификаты?
​Для чего нужны подарочные сертификаты?
Для чего нужны подарочные сертификаты, и как ими пользоваться, это вопрос, который интересует многих людей. Прежде всего, подарочный сертификат являются документом, который даёт право владельцу,...
Спинтрии древнего Рима, жетоны...
Спинтрии  древнего  Рима, жетоны лупанария – античный секс
Спинтрии Древнего Рима, являлись жетонами, которыми производилась оплата услуг «жриц любви» в римских борделях. В древнем Риме публичные дома именовались «лупанариями» ...
Монеты древнего Рима
Монеты древнего Рима
Монеты Древнего Рима высоко ценятся нумизматами самых разных стран. Ведь монеты Древнего Рима, это и редкий раритет, и ценный свидетель определённой исторической эпохи...
Денежные суррогаты от...
Денежные суррогаты от расчётно-торгового кооператива «Разум и совесть»
В период Гражданской войны и сразу после её окончания денежные суррогаты в СССР имели весьма широкое распространение. Денежные суррогаты от расчётное-торгового союза «Разум и совесть»...

Мы в контакте