Вход / регистрацияЛичный кабинет

КАБИНЕТ

Главная > Энциклопедия > САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ монеты копии царские серебряные и золотые

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ монеты копии царские серебряные и золотые

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ монеты копии царские серебряные и золотые

Почему коллекционеров интересуют монеты копии царские и других периодов России?


Большим спросом среди нумизматов в последнее время пользуются монеты времени Царской России. Серебряные и золотые монеты копии царские хорошего качества пользуются не меньшей популярностью, нежели их оригиналы. Копии монет времен царской России – это отличная возможность изучить историю тех времен. Большинство монет царской России чеканились по определенному стандарту, с подобными изображениями и надписями. На одной из сторон таких монет принято было изображать императоров, которые находились у престола в определенный период времени или надпись поясняющую в честь какого события та или иная монета была выпущена.

Реверс монеты чаще всего отображал изображение двуглавого орла, являвшимся в те времена симовом самодержавия. Среди монет были как дорогие и редкие, так и не очень дорогие. Наиболее распространенными монетами тех времен считаются экземпляры, выпускающиеся в 18 и 19 веках. Современные качественно изготовленные Российские монеты копии Царские полностью повторяют форму, диаметр и внешний вид оригинала. 


Самые интересные и популярные сейчас - монеты копии царские


Наиболее интересными, на наш взгляд копиями монетами времен Царской России можно считать:

1. Экземпляры времен правления Петра I. В этот момент выпускаются монеты различной формы с изображением портрета императора.
Например золотая монета червонец 1716 года;



2. Монеты времен Елизаветы I отличаются своей оригинальностью и неординарностью. Так, в 1756 году отчеканили монету номиналом в 48 копеек 1756 года, а годом позже вышла монета размерностью в 96 копеек 1757 года. Оригинал этой монеты стоит достаточно дорого, а вот монеты копии царские будут наверняка дешевле.



3. Эпоха правления Александра I характеризовалась выпуском различных по диаметру и номиналу монет из серебра и золота. В период с 1803 по 1813 годы вышли много серебряных и золотых монет, например таких как 10 рублей 1803 года, серия государственная монета рубль 1802-1805, очень необычная пробная монета 2 копейки 1810 года из серебра и др.



4. Эпоха Николая I принесла истории много разных монет номиналом в 1, 5 и 10 рублей. Также были распространены экземпляры в 3 копейки, 5 злотых, 6 и 12 рублей. На монете 1,5 рубля 10 злотых 1836 года выпуска на реверсе изображена вся царская семья. Такой экземпляр пользуется наибольшей популярностью среди нумизматов. 



5. При Николае II выпускали монеты из серебра и золота только с портретом императора. Интересным фактом является то, что после его правления Россия еще долго не видела монет с портретными изображениями. С начала 19 века на монетах появились изображения исторически значимых зданий или монументов, каких либо событий, а изображение портретов отошло на второй план в вопросе оформления монет. Однако и в настоящее время все же можно увидеть даже целые серии монет с портретами посвященные каким либо знаменитостям, например рубль 1989 с изображением знаменитого композитора Мусоргского.



Нумизматика – это увлекательнейший вид коллекционирования, который вместе с эстетическим удовольствием может принести еще массу полезной информации и иногда довольно значительный доход. Монеты копии царские и более позднего периода со временем могут иметь стоимость гораздо дороже.

Многие люди собрав большие коллекции, спустя определенное время продают свои наборы монет и получают за них как правило круглые суммы денег. С каждым годом та или иная монета становится все ценнее и ценнее, а потому приобретение определенного экземпляра сегодня может принести значительную сумму через несколько лет. 
 

Похожие статьи:

СТАТЬИКонстантиновский рубль

СТАТЬИЧистка монет в домашних условиях, как чистить медные, серебряные, золотые монеты

СТАТЬИМонета плата или квадратные монеты России (медные платы)

СТАТЬИСохранность монет, классификация и степень сохранности монет

СТАТЬИНумизматика - наука о монетах

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Почему Вы покупаете копии монет?

Новое в энциклопедии

Золотые купюры
Золотые купюры
Золотые купюры – это не фантастика, а реальность. В настоящее время коллекционер может себе позволить приобрести в коллекцию невероятно интересные и необычные денежные банкноты в виде золотых...
​Для чего нужны подарочные сертификаты?
​Для чего нужны подарочные сертификаты?
Для чего нужны подарочные сертификаты, и как ими пользоваться, это вопрос, который интересует многих людей. Прежде всего, подарочный сертификат являются документом, который даёт право владельцу,...
Спинтрии древнего Рима, жетоны...
Спинтрии  древнего  Рима, жетоны лупанария – античный секс
Спинтрии Древнего Рима, являлись жетонами, которыми производилась оплата услуг «жриц любви» в римских борделях. В древнем Риме публичные дома именовались «лупанариями» ...
Монеты древнего Рима
Монеты древнего Рима
Монеты Древнего Рима высоко ценятся нумизматами самых разных стран. Ведь монеты Древнего Рима, это и редкий раритет, и ценный свидетель определённой исторической эпохи...
Денежные суррогаты от...
Денежные суррогаты от расчётно-торгового кооператива «Разум и совесть»
В период Гражданской войны и сразу после её окончания денежные суррогаты в СССР имели весьма широкое распространение. Денежные суррогаты от расчётное-торгового союза «Разум и совесть»...

Мы в контакте